Бак наполняется водой через 2 трубы за2 часа. через 1 трубу бак может наполнится за 3 часа. за сколько времени 2/3 объема бака наполнится водой через вторую трубу

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:30
    0
    1) 2 трубы наливают 1 бак за 2 часа, значит 2 трубы наливают 1/2 бака за 1 час

    2) 1 ая труба наливает 1 бак за 3 часа, значит 1 ая труба наливает 1/3 бака за 1 час

    3) 2 ая труба наливает 1/2-1/3=1/6 бака за 1 час

    4) значит 2/3 (или 4/6) бака она зальет за (4/6) : (1/6) = 4 часа

    Ответ: 4 часа.