Бак наполняется водой через 2 трубы за 2 часа. через первую трубу может наполнится за 3 часа. за сколько времени 2/3 объёма бака наполнится водой через вторую трубу?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:19
    0
    1 - весь бак

    1/2 бака заполняют две трубы за 1 час

    1/3 бака заполняет первая труба за 1 час

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака заполняет вторая труба за 1 час

    2/3:1/6=4 (ч)

    Ответ: 2/3 бака вторая труба заполнит через 4 часа