Упростите выражения и найдите их значения при указанном значении буквы:

1) 1,8m-0,5m+0,7m, если m=3,94

2) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92, если z=8,2

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:54
    0
    1) 1,8m-0,5m+0,7m=2m

    При m=3,94; 3,94*2=7,88

    2) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92=0,4z-1,92

    При z=8,2; 0,4*8,2-1,92=1,36