Решите уравнения:

1) - x = 18.24 + (-35.8) 3) - y = 42.74 - 56.3

2) - x = 4 1/8 - 1.25 4) - y = 2/3 - 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:36
    0
    1) - х=18,24 + (-35,8)

    -х=-17,56

    х=17,56

    2) - х=41/8-1.25

    -х=41/8-125/100=41/8-5/4=41/8-10/8

    -х=31/8

    х=-31/8

    3) - у=42,74-56,3

    -у=-13,56

    у=13,56

    4) - у=2/3-3/7

    -у=14/21-9/21

    -у=5/21

    у=-5/21