Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы

1) 3,4x+5,6x, если x=0,08;

2) 5,4a-3,9a, если a = 0,26;

3) 1,8m-0,5m+0,7m, если m=3,94;

4) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92, если z=8,2.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:32
    -1
    1. (3,4+5,6) х = 9 х 9*0,08 = 0,72

    2. (5,4-3,9) а = 1,5 а 1,5*0,26=0,39

    3. (1,8-0,5+0,7) m=2m 2*3.94=7.88

    4. (0.19-0.12+0.33) z - 1.92 = 0.4z - 1.92 0.4*8.2-1.92=1.36