Реши задачу и если хочешь сделай краткую запись.

Вот задача:

Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он увеличил производительность трудана 8 деталей в час и 7 часов работал. Сколько деталей сделал рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:47
    0
    1) 120:5=24 детали в час должен был делать 2) 24+8=32 детали в час стал делать 3) 32*7=224 деталей сделал рабочий.
  2. 21 апреля, 16:23
    0
    120:5=24 - должен был в час

    24+8=32 - в час

    32 х 7 = 224 - всего