Реши задачу. Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и работал 7 часов. Сколько деталей сделал рабочий.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:46
    0
    1) 120:5 = 24 (дет.) делал рабочий за 1 час

    2) 24+8=32 (дет.) стал делать рабочий после увеличения нормы

    3) 32*7 = 224 (дет.) Сделал рабочий за 7 часов

    Ответ: 224 детали