ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. во сколько раз объем одногог куба больше объема второго куба?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:17
    0
    т. к объём это ребро куба в третей степени то если взять ребро первого куба за х, а ребро второго тогда 3 х

    х3 и (3 х) 3 - их обёмы

    их разница х3/х3*33=9

    в 9 раз
  2. 11 июля, 17:50
    0
    V=a^3

    V = (3a) ^3=9a^3

    То есть в 9 раз)