Упростите выражение 4 целых 2/3m - m + 1 целая 1/12m и найдите его значение при m = 8/19

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:44
    +2
    4 2/3m-m+1 1/12m = (14/3-1-13/12) * m = (14/3-3/3+13/12) * m = (56/12-12/12++13/12) * m=57/12m=19/4m=4 3/4m

    если m=8/19, то

    19/4*8/19=2/1=2