1 7/8 : 1 3/2 решить, что нужно сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:58
    0
    Решение:

    1 7/8 : 1 3/2

    Прежде чем разделить, преобразуем эти числа в смешанную дробь:

    1 7/8=15/8

    1 3/2=5/2

    15/8 : 5/2=15*2/8*5=30/40 разделим числитель и знаменатель на 10, получим:

    30/40=3/4

    Ответ: 3/4