В 3-х киосках продали 150 кг яблок. В 1-м киоске на 33 кг больше, чем во 2, а во 2 на 12 кг больше чем в 3. Сколько яблок продали в каждом киоске?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:49
    0
    Пусть х во втором киоске, то в первом (33+х), а в третьем (х: 2)

    х + (33+х) + (х: 2) = 150

    Вот, сможешь решить? если нет то напиши в комменты и я напишу решение
  2. 12 мая, 00:52
    0
    (х+33) + х + (х-12) = 150

    3 х+21=150

    3 х=150-21

    3 х=129

    х=129:3

    х=43 (продали во 2 киоске.)

    43+33=76 (продали в 1 киоске)

    43-12=31 (продали в 3 киоске)