Павлину в зоопарке за неделю добовляют в корм 350 кг пшеницы. Сколько пшеницы съедает павлин в зоопарке за месяц (30 дней), если каждый день он съедает одинаковое количество пшеницы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:30
    0
    Сначала надо найти сколько добавляют пшеницы в день. Для этого количество пшеницы за неделю нужно разделить на количество дней в неделе:

    350:7=50 кг

    Затем перемножаем это количество пшеницы на искомое количество дней:

    50*30=1500 кг - пшеницы съедает павлин за месяц
  2. 28 июля, 07:45
    0
    1) 350:7=50 (

    кг) в день

    2) 50*30=1500 (кг) в месяц