Помогите решить уравнения: 1.) 5 а+9=3 а+13 2.) 6• (х - 3) + 2• (х+2) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:35
    0
    1) 5 а+9=3 а+13

    5 а-3 а=13-9

    2 а=4

    а=2

    2) 6 (х-3) + 2 (х+2) = 10

    6 х-18+2 х+4=10

    6 х+2 х=10+18-4

    8 х=24

    х=3