Автомобиль проехал расстояние от одного до другого за 4 ч со скоростью 76 км/ч. Сколько времени потребуется ему на обратный путь, если он поедет по другой дороге, которая длиннее на 56 км, а его скорость будет больше прежней на 14 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:00
    0
    1) 4*76 = 304 (км) проехал автомобиль

    2) 304+56 = 360 (км) обратный путь

    3) 76+14=90 (км/ч) скорость на обратном пути

    4) 360:90=4 (ч)

    4 часа
  2. 27 августа, 01:36
    0
    76*4=304 км 1 путь

    304+56=360 км 2 путь

    76+14=90 км/ч 2 скорость

    360:90=4 ч