Автомобиль проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч со скоростью 76 км/ч. Сколько времени потребуется ему на обратный путь, если он поедет по другой дороге, которая длиннее на 56 км, а его скорость будет больше прежней на 14 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:32
    0
    76*4=304 (км) расстояние первой дороги

    304+56=360 (км) расстояние другой дороги

    360: (76+14) = 4 (ч)

    Ответ: потребуется 4 часа.