Постройте график функции y=x2+4x-5

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:46
    0
    Найди вершину этой параболы. по формуле. т. е

    О' (x; y)

    x=-b/2 а=-4/2=-2

    подставляешь и y=4-8-5=-14

    O' (-2; -14)

    то есть ты смещаешь от нуля на 2 единичных отрезка влево, потом спускаешься вниз на 14 единичных отрезков. и оттуда рисуешь обычную параболу)