Радиус переднего колеса равен 0,2 м, а заднего 0,8 м. Какое расстояние проехала карета, если переднее колесо сделало на 3600 оборотов больше, чем заднее

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:13
    0
    Там ответ должен получиться 1920 пи м0,8:0,2 = 4. Это значит, что длина окружности заднего колеса в 4 раза больше длины окружности переднего. Значит, заднее колесо совершит в 4 раза меньше оборотов. Пусть заднее сделает х оборотов, тогда переднее 4 х оборотов. 4 х - х = 3600, 3 х = 3600, х=1200. Длина окружности заднего колеса равна 2 п·0,8 = 1,6 п метров (это такое растояние проходит карета за один поворот заднего колеса). 1,6 п·1200 = 1920 п (метров) - длина всего пути.