Капитан на вопрос сколько у него людей ответил, что 2/5 его команды в карауле 2/7 на работе 1/4 лазарете и 27 человека наличие вопрос Сколько человек было в его команде

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:06
    0
    Команду капитана примем за единицу (целое).

    1) 2/5 + 2/7 + 1/4 = 56/140 + 40/140 + 35/140 = 131/140 - часть команды, находящаяся в карауле, на работе и в лазарете;

    2) 1 - 131/140 = 140/140 - 131/140 = 9/140 - оставшаяся часть команды, равная 27 человек;

    3) Находим целое по его части:

    27 : 9/140 = 27 * 140/9 = 3 * 140 = 420 (чел.) - столько людей было у капитана в команде.

    Ответ: 420 человек.