Капитан на вопрос сколько человек в твоей команде ответил то 2/5 его команды в карауле 2/7 в работе 1/4 в лазарете да ещё 27 человек на лицо. сколько человек в его команде

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:16
    0
    Всю команду примем за единицу (целое).

    1) 2/5 + 2/7 + 1/4 = 56/140 + 40/140 + 35/140 = 131/140 - часть команды, находящаяся в карауле, на работе и в лазарете;

    2) 1 - 131/140 = 140/140 - 131/140 = 9/140 - часть команды, составляющая 27 человек;

    3) Находим целое по его части:

    27 : 9 * 140 = 420 человек - вся команда.

    Ответ: 420 человек.