Старинная задача. Капитан на вопрос * Сколько людей имеет он в своей команде? * ответил, что 2/5 его команды в карауле, 2/7-в работе, 1/4 в лазарете, да еще 27 человек налицо. Сколько людей в его команде?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:04
    0
    Решение: 1) 2/5 + 2/7 + 1/4 = 131/140 в разных местах2) 1-131/140 = 9 / 140 = 27 (чел) 3) 27*140:9 = 420 человек всего в команде. Ответ: 420