Упрстить выражение и найдите его значение 6 (а+1.5) - 2.8 а при а = 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:48
    0
    6 (а-1.5) - 2.8 а = 6 а+9-2.8 = 6 (1.5) + 9-2.8=9+9-2.8=15.2
  2. 9 октября, 22:49
    0
    6 (a+1.5) - 2,8 = 6a + 9-2,8 = 6a + 7,8;

    a = 1.5;

    1.5*6+7,8 = 15,2;