Периметр треугольника ABC равен 17/20 м. Сторона AB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче AB. Найдите длину стороны AC.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:41
    0
    ВС=17/50-9/50=8/50

    АВ+ВС=17/50+8/50=25/50

    АС=Р - (АВ+ВС)

    АС=17/20-25/50 приводим к общему знаменателю=100

    АС=85/100-50/100=35/100 можно еще разделить на 5 и тогда 7/20