Длина прямоугольника 60 см а ширина 3 дм найди периметр прям. сколько клеток со стороной 1 см в этом прямоугольнике. сколько клеток со стороной1 дм

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:49
    0
    А (длина прямоугольника) = 60 см

    b (ширина прямоугольника) = 3 дм=30 см

    P (периметр прямоугольника) = ? см

    Решение

    Р=2 * (a+b) = 2 * (60+30) = 2*90=180 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 180 см

    Сколько клеток со стороной 1 см в этом прямоугольнике:

    S (прямоугольника) = 30 см*60 см=1800 см²

    Клеток со стороной 1 см (площадь 1 см*1 см=1 см²) 1800 шт.

    С колько клеток со стороной 1 дм?

    S (прямоугольника) = 3 дм*6 дм=18 дм²

    Клеток со стороной 1 дм (площадь 1 дм * 1 дм=1 дм²) 18 шт.