Длина прямоугольника 60 см, а ширина 3 дм. Найди периметр прямоугольника. 1. Сколько клеток со стороной 1 см уместится в этом прямоугольнике? 2. Сколько клеток со стороной 1 дм? Прошу с подробным решением! Ребёнок 3 класс, никак не можем решить!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:13
    0
    Ширина = 3 дм=30 см

    P = (60+30) * 2=180 см

    S=60*30=1800 cм²

    Значит со стороной 1 см - - - 1800 клеточек

    длина 60 см=6 дм

    Р = (6+3) * 2=18 дм

    S=6*3=18 дм

    Значит 18 кл со стороной 1 дм)