Длина прямоугольника 60 см, а ширина 3 дм. Найти периметр прямоугольника. Сколько клеток со стороной 1 см уместится в этом прямоугольнике? Сколько клеток со стороной 1 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:40
    0
    P=60+60+30+30=180 см

    n = (60*30) / 1=1800 кл (Со стороной 1 см)

    n = (60*30) / (10*10) = 18 кл (Со стороной 1 дм)