Решите уравнение

3 * (x-2) = 7 * (3-x) = 12

Решите задачу

Витя вышел из дома со скоростью 70 м/мин, через пять мин ему на встречу вышла из школы его сестра Таня со скоростью 60 м/мин. Через сколько минут они встретятся если расстояние между домом и школой 1650 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:54
    0
    70*5=350 м прошел Витя до тго как вышла Таня

    70+60=130 м/мин скорость сближения

    1650-350=1300 м осталось пройти до встречи

    1300:130=10 мин (через 10 мин они встретятся)

    0 твет 10 мин