Общая площадь трех комнат 49 м2. Первая комната на 6 м2 меньше второй и на 8 м2 больше третьей. Найди площадь первой комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:18
    0
    49-8-8-6 = 27 м² увеличенная в 3 раза площадь 3 комнаты

    27/3=9 м² площадь 3 комнаты

    9+8=17 м² площадь 1 комнаты
  2. 25 мая, 05:53
    0
    Пусть первая комната-х, тогда вторая = х+6, третья=х-8. Составляем уравнение: х+х+6+х-8=49. 3 х=51. х=17. Ответ: площадь первой равно 17 м2