1. Сократить дробь: а) 24/30, в) 20/36, ж) 36/60 и) 66/99 2. Приведи к знаменателю 18: 7/8,5/16,21/40 3. Запишите дробь в порядке возрастания: 1/2,17/20,2/5,3/4 4. (3/5-4/5) * (1/2-1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:00
    0
    а) 24/30 сокращаем на 6 = 4/5

    в) 20/36 сокращаем на 4 = 5/9

    ж) 36/60 сокращаем на 6 = 6/10

    и) 66/99 сокращаем на 33 = 2/3