Кружок автомоделистов посещают 10 ребят, средний возраст которых 10 лет. Если посчитать средний возраст ребят и их руководителя, то он составит 15 лет. Сколько лет руководителю кружка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:55
    0
    10*10=100 (л) - всем ребятам вместе

    11*15=165 (л) - ребятам и руководителю

    100-165=65 (л) - руководителю кружка