Кружок авиамоделистов посещают 10 ребят, средний возраст которых 14 лет. Если посчитать средний возраст ребят и их руководителя, то он составляет 15 лет. Сколько лет руководителю кружка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:08
    0
    Х - возраст руководителя. Средний возраст всех = (х + 10 * 14) / 11 = 15. Значит, х = 11*15-10*14 = 25. Ответ: 25 лет