Найди значения выраж удобным способом

(115+85) * 9

(500+45) / 5=

(640+60) * 7

(184+116) * 3

(670+30) * 6

(720+80) / 8

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:59
    0
    (115+85) * 9=200*9=1800

    (500+45) / 5=500/5+45/5=100+9=109

    (640+60) * 7=700*7=4900

    (184+116) * 3=300*3=900

    (670+30) * 6=700*6=4200

    (720+80) / 8=800/8=100
  2. 1 января, 21:24
    0
    1. (115+85) * 9=1800 (здесь всё удобно)

    2.500/5 + 45/5=100+9=109 (последовательное деление)

    3. (640+60) * 7=4900 (всё удобно)

    4. (184+116) * 3=900 (удобно)

    5. (670+30) * 6=4200 (удобно)

    6. (720+80) / 8=100 (удобно)

    непонимаю, здесь только 2-ой пример изменить надо, примеры вообще для усного счёта ...