Мастер его ученик должны изготовить 90 кукол. Мастер может сделать эту работу за 6 дней, а ученик - за 10. хватит ли им 4 дня, чтобы, работая одновременно, выполнить заказ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:22
    0
    1) 90:6=15 (к) изготавливает мастер за 1 день

    2) 90:10=9 (к) изготавливает ученик за 1 день

    3) 15+9=24 (к) изготавливают вместе за 1 день

    4) 90:24=3.75 (дн)

    Ответ: им хватит 4 дня
  2. 6 сентября, 02:44
    0
    1) 90:6=15 (к) - мастер за 1 д.

    2) 90:10=9 (к) - ученик за 1 д

    3) 15+9=24 (к) - вместе за 1 д

    4) 90:24=3.75≈ 4 (дн)

    Ответ: хватит 4 дня.