9. Кружок авиамоделистов посещают 10 ребят, средний возраст которых 14 лет. Если посчитать средний возраст ребят и их руководителя, то он составит 15 лет. Сколько лет руководителю кружка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:39
    0
    Х - возраст руководителя средний возраст всех : (х+10*14) / 11=15

    х=11*15-10*14=25

    Ответ: 25 лет руководителю кружка