Туристы за 3 дня пройшли 48 км сколько киллометров пройшли туристы третьего дня если первого дня они пройшли 3/8 всего маршрута а второго 80 процентов остального

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:06
    0
    За первый день: 3/8 * 48 = 18

    Осталось пройти 48 - 18 = 30

    За второй день: 30 * 0,8 = 24

    Осталось за 3-й день: 30-24=6
  2. 8 июля, 20:32
    0
    X=48 км x-3/8x-80/100*5/8 х=х-3/8x-4/8x=1/8x=6 км