В саду собрали 96 кг фруктов. Бабушка нарвала 3 ведра груш, а дедушка - 5 таких же ведёр яблок. Сколько кг груш и сколько кг яблок собрали в саду, если масса фруктов в каждом ведре одинаковая?

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:28
    0
    3+5=8 (ведер) - всего собрали

    96:8=12 (кг) - в 1 ведре

    3*12=36 (кг) - груш собрали в саду

    5*12=60 (кг) - яблок собрали в саду