За 2 дня рабочий наладил 56 станков. в первый день он работал 8 часов а во второй день - 6 часов с такой же производительностью. сколько станков он настроил в первый день и сколько во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:36
    +1
    8+6=14 часов работы за 2 дня 56:14=4 станка налаживает за 1 час работы 8*4=32 станка в 1 день 6*4=24 станка во 2 день
  2. 20 января, 18:04
    0
    Всего 56 станков, всего часов работы 8+6=14 часов, поэтому можно найти производительность за 1 час: 56/14=4 станка за час ... Из этого следует, что в первый день 8*4=32 станка, а во второй 6*4=24 станка!