вычислите удобным способом. 9+6+4 9 + (1+7) 7+2+8 13 - (3+6) 11-2-8 15-6-4

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:11
    0
    9+6+4=19 11-2-8=1 15-6-4=5

    9 + (1+7) = 16

    7+2+8=17

    13 - (3+6) = 4
  2. 27 августа, 16:26
    0
    9+6+4=9 + (6+4) = 9+10=19

    9 + (1+7) = (9+1) + 7=10+7=17

    7+2+8=7 + (2+8) = 7+10=17

    13 - (3+6) = (13-3) - 6=10-6=4

    11-2-8=11 - (2+8) = 11-10=1

    15-6-4=15 - (6+4) = 15-10=5