на приобретении учебников по истории школа потратила 32400 р за учебники по истории заплатила 25% этой суммы а за учебник по биологии 2 пятых остатка определите стоимость учебников по географии

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:02
    0
    25%=0,25

    32400*0,25=8100 (руб) - стоимость учебников по истории

    32400-8100=24300 - стоимость уч. по биологии и географии

    2/5*24300=9720 (руб) - стоимость учеб. по биологии

    24300-9720=14580 (руб) - стоимость учебников по географии
  2. 14 мая, 22:54
    0
    32400:100*25=8100 р история

    32400-8100=24300 рост.

    24300:5*2=9720 р за биологию

    32400-8100-9720=14580 р география