На приобретении учебников истории, биалогии и географии школа затратила 32400. за учебник по истории заплатили 28% за суммы, а за учебник по биалогии 40% остатка. опредилите стоимость учебника по географии.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:58
    0
    1) сколько стоит учебник по истории?

    32400:100*28=9072 руб

    2) сколько денег осталось?

    32400-9072 = 23328 руб

    3) сколько стоит учебник по биологии?

    23328:100*40=9331,2 руб

    4) сколько стоит учебник по географии?

    32400-9072-9331,2 = 13996,8 руб
  2. 16 октября, 18:15
    0
    32400*28%=9072 руб учебник истории

    (32400-9072) * 40%=9331,20 руб учебник биологии

    32400-9072-9331,20=13996,80 руб география