Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 части магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:23
    0
    х-вес одной части сплава

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 кг вес одной части сплава

    19+2=21 часть

    21*2=42 кг масса сплава
  2. 28 июля, 06:37
    0
    19-2=17 частей магния меньше чем алюминия

    34/17=2 кг в 1 части

    19+2=21 часть всего в сплаве

    21*2=42 кг масса сплава