Сначала катер шел 1 км по течению реки ... а затем вдвое большее расстояние - по озеру, в которое впадает река. Если весь рейс продолжался 3/7 ч при скорости течения реки 4,5 км/ч, то собственая скорость катера равна?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:20
    0
    1/4,5=10/45=2/9 - время, которое уменьшило собственное время катера за счет скорости течения

    3/7+2/9=27/63+14/63=41/63

    3:41/63=3*63/41=189/41 = 4 25/41 км/ч