Решите эти прошу: х (х-1) = 42; (х+7) х=18; (х-9) х=36

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:28
    0
    X^2-x-42=0

    x1+x2=1

    x1*x2=-42

    x1=7

    x2=-6

    x^2+7x-18=0

    x1+x2=-7

    x1*x2=-18

    x1=-9

    x2=2

    x^2-9x-36=0

    x1+x2=9

    x1*x2=-36

    x1=12

    x2=-3