Помогите решить. Всего 450 мест Катер-? Теплоход? - в 9 раз больше чем на катере. Решение со значением Х не проходили просьба решить без уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:57
    0
    1) 9+1=10. 2) 450:10=45 мест на катере 3) 450-45=405 мест на теплоходе
  2. 28 марта, 10:25
    0
    450 мест - 10 частей

    450/10=45 - часть - катер

    45*9=405