Всего 450 количество мест катер неизвестно сколько мест теплоход неизвестно сколько мест но сказано в 9 раз больше мест чем в катере

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:17
    0
    X-мест на катере,

    9*x - мест на теплоходе

    x+9x=450

    10x=450

    x=450:10

    x=45
  2. 26 марта, 13:11
    0
    Пусть х - мест в катере, тогда 9 х - мест в теплоходе

    Составим и решим уравнение.

    х+9 х = 450

    10 х = 450

    х = 45 (мест в катере.)

    45 * 9 = 405 (мест в теплоходе.)