Всего на катере и теплоходе было 450 мест. На теплоходе было в 9 раз больше мест, чем на катере. Сколько мест на катере, на теплоходе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:52
    0
    Пусть на катере х мест, тогда на теплоходе 9 х мест.

    х+9 х=450

    10 х=450

    х=450:10

    х=45 - мест на катере

    2) 45*9=405 - мест на теплоходе

    Ответ: на катере 45 мест, на теплоходе 405 мест.
  2. 28 июля, 19:42
    0
    Допусти на катере было х мест, значит на теплоходе 9 х.

    Составляю уравнение

    х+9 х=450

    10 х=450

    х=450:10

    х=45 мест на катере

    45*9=405 мест на теплоходе