Теплоходе и катере 450 мест в теплоходе в 9 раза больше мест чем в катере Сколько мест в катере?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:45
    0
    Пусть в катере х мест

    тогда в теплоходе мест = х*9

    получаем

    х + х*9 = 450

    или

    10 х = 450

    х = 45

    в катере 45 мест, в теплоходе 405
  2. 12 февраля, 01:31
    0
    Пусть x-места в катере, тогда 9x на теплоходе.

    9x+x=450

    10 x=450

    x=45-места на катере

    9 умножить на 45 = 405-места на теплоходе