На катере и теплоходе 450 мест всего на теплоходе в 9 раз больше чем на катере сколько на катере и на теплоходе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:30
    0
    Х - мест на катере

    9 х - мест на теплоходе

    х+9 х=450

    10 х=450

    х=450:10

    х=45 мест на катере

    9·45=405 мест на теплоходе
  2. 1 сентября, 09:10
    0
    T ▬ 9x

    K ▬ x

    9x+x=450

    10x=450

    x=45

    450-45=405 (9x)

    T ▬ 405

    K ▬ 45