Магазин за три дня продал картофель. В первый день продали 32% всей картошки, во второй-40%, а в третий остальные 224 кг. Сколько всего картофеля было завезено в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:34
    0
    32+40=72% продали за два дня

    100-72=28% осталось - 224 кг

    224:28/100=800 кг было всего