Магазин за 3 дня продал завезенный картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй - 40% всего картофеля, а в третий - остальные 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:38
    0
    1) 100% - (32%+40%) = 28% - состовляет 224 кг.

    2) 224/28=8 составляет 1 %

    3) 8*32+40*8+224=800 (кг)

    Ответ: 800 кг картофеля было привезено ...