Магазин за три дня продал завезённый картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй-40%, а в третий-остальные 224 кг. Сколько кг картофеля было завезено в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:27
    0
    1) 32%+40%+х=100% (за 3 дня)

    х=100% - (40%+32%) = 28%

    2) 224 кг-28%

    хкг-32%=> x=224*32/28=256 кг

    3) 224 кг - 28%

    х кг - 40%=> x=224*40/28=320 кг

    4) находим общее количество картофеля завезенного за 3 дня

    256+320+224=800 кг

    Ответ: 800 кг
  2. 17 мая, 19:25
    0
    1) 100% - (32%+40%) = 28% в 224 кг.

    2) 224/28=8 в 1 %

    3) 8*32+40*8+224=800 кг